Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Системе" разрешили выкупить все акции "Космос ТВ"

АФК "Система", один из крупнейших телекоммуникационных холдингов в России, получил разрешение Федеральной антимонопольной службы на приобретение 100 процентов акций "Космос-ТВ". Об этом сообщается в материалах ФАС.

Сейчас "Система" контролирует 50 процентов "Космос-ТВ", а остальные 50 процентов находятся в собственности "Российской телевизионной и радиовещательной сети". Согласно ли государственное предприятие продать свою долю "Системе", не уточняется.

"Космос ТВ" начал работу еще в 1991 году. Сейчас он является одним из крупнейших операторов платного телевидения в Москве и Московской области. "Интерфакс" отмечает, что "Космос ТВ" владеет частотами в том диапазоне, который планируется использовать для строительства сетей связи четвертого поколения (4G).

"Система", которая владеет такими крупными активами как сотовый оператор МТС и "Башнефть", не в первый раз инвестирует в российские медиа. Компании, в частности, принадлежат такие активы как "Стрим", "Всемирные русские студии", "Цифровое телерадиовещание".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше