Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Римейку "Грязных танцев" нашли режиссера

Студия Lionsgate назначила Кенни Ортегу режиссером римейка фильма "Грязные танцы" ("Dirty Dancing"), сообщается на сайте Deadline.

Ортега является постановщиком фильмов трилогии "Классный мюзикл" ("High School Musical") и документальной ленты о Майкле Джексоне "Вот и все" ("This Is It"). Кроме того, он принимал участие в работе над рядом проектов (в том числе и над оригинальными "Грязными танцами") в качестве хореографа.

Фильм "Грязные танцы" вышел в прокат в 1987 году. Главные роли в картине исполнили Дженнифер Грей и Патрик Суэйзи. События фильма разворачивались в первой половине 60-х годов прошлого века. Речь шла о девушке, которая приезжает с родителями на курорт и влюбляется в местного учителя танцев.

Согласно сведениям с сайта BoxOfficeMojo, лента 1987 года собрала в прокате 213 миллионов долларов США при бюджете в шесть миллионов. В 2004 году на экраны была выпущена вторая часть, получившая название "Грязные танцы 2: Гаванские ночи". Эта картина фактически провалилась в прокате, собрав около 27,7 миллиона долларов при бюджете в 25 миллионов.

Римейк оригинальных "Грязных танцев" был анонсирован еще в 2009 году. Тогда же сообщалось, что сценарий напишет Джулия Дал, известная, в частности, по работе над сериалом "Западное крыло".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше