Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два истребителя ВВС США подняли на перехват самолета 75-летней женщины

Два истребителя F-16 были подняты по тревоге с базы ВВС США, чтобы перехватить самолет 75-летней женщины, который нарушил воздушное пространство над местом визита Барака Обамы в Чикаго. Об этом в четверг, 4 августа, пишет местная газета Daily Herald.

Одноместный самолет Kitfox Model 2 не отвечал на радиозапросы с земли и продолжал движение в ограниченной для полетов воздушной зоне над Баррингтоном, северо-западным пригородом Чикаго. В это время в крупнейшем городе штата Иллинойс с визитом находился президент США. С военно-воздушной базы в соседнем Огайо были подняты два перехватчика F-16, которые сопроводили самолет до аэродрома на ферме, принадлежавшей семье пилота - 75-летней Миртл Роуз (Myrtle Rose). Оказалось, что в кабине ее "Китфокса" просто не было радиоприемника.

Как пояснила Daily Herald Стейси Нотт (Stacey Knott), специалист по связям с общественностью Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), инцидент, скорее всего, был случайностью. Однако Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) потребовало от Миртл Роуз объяснений, и все же собирается провести собственное расследование событий.

В этом году над местами, которые посещает Барак Обама, уже перехватывали гражданские самолеты: 3 и 9 июля они нарушали воздушное пространство над резиденцией президента США в штате Мэриленд. В обоих случаях истребители американских ВВС сопровождали эти самолеты до ближайших аэропортов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше