Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы

Три российских футбольных клуба узнали своих соперников в последнем квалификационном раунде Лиги Европы. За право сыграть в групповом турнире московский "Спартак" поборется с польской "Легией", московский "Локомотив" - со словацким "Спартаком" из Трнавы, владикавказская "Алания" - с турецким "Бешикташем", сообщает официальный сайт УЕФА.

"Спартак" и "Алания" проведут первые игры на выезде, а "Локомотив" - на своем поле. Первые матчи состоятся 18 августа, ответные - 25 августа.

Из других результатов жеребьевки стоит выделить противостояние киевского "Динамо" с болгарским "Литексом". Всего на этом этапе выступят пять украинских клубов. "Металлист" сыграет с французским "Сошо", "Ворскла" - с румынским "Динамо" из Бухареста, "Днепр" - с английским "Фулхэмом". Полные результаты жеребьевки приведены на сайте УЕФА.

Всего в последнем отборочном раунде Лиги Европы выступят 76 команд, 38 из них попадут в групповой турнир. Там к ним присоединятся десять команд, которые проиграют в последнем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

В групповом турнире 48 команд будут разбиты на 12 групп. По две команды из каждой группы (всего - 24) выйдут в 1/16 финала. Еще восемь команд попадут на эту стадию турнира из группового этапа Лиги чемпионов.

Начиная с 1/16 финала борьба за титул победителя Лиги Европы пойдет по системе с выбыванием. Финал турнира состоится 9 мая в Бухаресте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше