Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Совестливый грабитель вернул пенсионерке украденные деньги

Грабитель, который украл у 61-летней пенсионерки кошелек с деньгами и GPS-навигатор, вернул похищенные вещи законной владелице. Необычный случай произошел в Плейстоу, штат Массачусетс, около недели назад, пишет местное издание Eagle-Tribune.

Как рассказали в полиции Плейстоу, злоумышленник ограбил пенсионерку в середине июля, когда она совершала покупки в супермаркете.

Грабитель украл ее сумочку, в которой находился кошелек и GPS-навигатор, и скрылся с места происшествия. Сумочка вскоре была найдена неподалеку от места преступления, однако ее содержимое исчезло. Через некоторое время после ограбления нашелся и кошелек пенсионерки, но денег и нескольких других предметов, которые там прежде лежали, в нем не было. Пустой кошелек вернули жертве преступления.

Примерно через две недели после инцидента в супермаркете в дверь дома пенсионерки позвонил сам грабитель - он узнал адрес жертвы по бумагам, лежавшим в кошельке. Когда она открыла дверь, преступник принес ей извинения за свой поступок, а затем вернул ей 90 долларов (именно такая сумма находилась в кошельке) и навигатор. К вещам пенсионерки мужчина также присовокупил письмо, в котором вновь извинился перед своей жертвой и раскаялся в содеянном.

В полиции предположили, что грабитель решил вернуть украденное, так как его замучила совесть или потому, что видел в газете объявление о его поиске. Так или иначе, мужчине все равно грозит обвинение в совершении противоправного захвата чужого имущества.

К настоящему моменту преступник все еще не найден. Однако в полиции выразили уверенность в том, что его обязательно поймают.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше