Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sotheby's объявил о рекордной квартальной прибыли

Аукционный дом Sotheby's завершил второй квартал текущего года с рекордной прибылью в 127,2 миллиона долларов. Финансовые показатели за этот период Sotheby's опубликовал на своем официальном сайте.

Результат второго квартала оказался на 48 процентов выше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. По словам Билла Рупрехта (Bill Ruprecht), президента и генерального директора аукциона, второй квартал оказался самым успешным в истории дома.

Доходы Sotheby's от продажи предметов искусства по итогам первого полугодия 2011 года достигли отметки в 489,4 миллиона долларов. Общий объем продаж арт-рынка Sotheby's составил по итогам шести месяцев 3,4 миллиарда долларов.

Рупрехт отметил, что продажи выросли во всех отделениях Sotheby's, однако самыми активными оказались коллекционеры из Китая.

Sotheby's, основанный в 1744 году в Лондоне, является одним из старейших аукционных домов в мире. В 1955 году у Sotheby's открылся филиал в Нью-Йорке, затем появились отделения в Париже, Лос-Анджелесе, Цюрихе, Торонто и Мельбурне. Вместе с Christie's он занимает около 90 процентов всего мирового рынка аукционных продаж.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше