Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Японский футболист умер после приступа на тренировке

Бывший футболист сборной Японии Наоки Мацуда, у которого 2 августа во время тренировки случился сердечный приступ, скончался. Игрок, которому было 34 года, умер в больнице города Мацумото (в 180 километрах от Токио), куда его доставили после происшествия на тренировке, сообщает AFP.

Врачи диагностировали у Мацуды кардио-пульмональный шок и подключили его к аппарату жизнеобеспечения. В сознание футболист так и не пришел.

Мацуда, выступавший на позиции защитника, сыграл за сборную Японии 40 матчей. Он принимал участие в чемпионате мира 2002 года в Японии и Южной Корее, где японцы дошли до 1/8 финала.

На клубном уровне он с 1995 по 2010 года играл за "Иокогаму Маринос" и трижды побеждал в чемпионате Японии. Последним клубом Мацуды стал "Мацумото Ямага" из третьего дивизиона.

Бывший главный тренер сборной Японии француз Филипп Труссье, под руководством которого Мацуда дебютировал в национальной команде, признался в интервью Reuters, что смерть игрока шокировала его. Труссье добавил, что Мацуда был сильным футболистом, на которого можно было положиться.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше