Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Опра Уинфри получит почетную премию Американской киноакадемии

Телеведущая Опра Уинфри, актер Джеймс Эрл Джонс и гример Дик Смит получат почетные "Оскары". Об этом сообщается на сайте Американской киноакадемии.

Уинфри стала лауреатом награды имени Джина Хершолта (Jean Hersholt Humanitarian Award). Ранее этой премии удостаивались Фрэнк Синатра, Одри Хэпберн, Элизабет Тейлор, Пол Ньюман и другие деятели культуры. Награда Джина Хершолта присуждается за гуманитарную деятельность.

Джонс и Смит получат почетные награды за вклад в развитие киноискусства. Джеймс Эрл Джонс за свою карьеру снялся в более чем 50 фильмах, среди которых - "Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу" Стэнли Кубрика и "Большая белая надежда" Мартина Ритта. Кроме того, актер озвучивал Дарта Ведера в оригинальной трилогии "Звездные войны".

Дик Смит принимал участие в создании таких фильмов как "Крестный отец", "Таксист", "Изгоняющий дьявола" и "Сканнеры". Кроме того, он гримировал актеров для фильма Милоша Формана "Амадей". В 1985 году эта работа Смита была отмечена "Оскаром".

Уинфри, Джонс и Смит получат почетные "Оскары" во время церемонии, которая состоится в Лос-Анджелесе 12 ноября 2011 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше