Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony купила создателей inFamous

Компания Sony купила студию Sucker Punch Productions, сообщается в пресс-релизе, распространенном компанией 2 августа. Подробности сделки пока не раскрываются.

Sucker Punch стала шестнадцатой компании в глобальной сети студий SCE WWS (Sony Computer Entertainment Worldwide Studios), занимающихся разработкой игр для платформ Sony.

Американская студия Sucker Punch Productions была основана в 1997 году. Первой игрой, выпущенной студией, стал Rocket: Robot on Wheels, изданный компанией Ubisoft для Nintendo 64. После этого студия начала активно сотрудничать с компанией Sony, а все последующие игры выходили исключительно для платформ PlayStation. С 2002 по 2005 год Sucker Punch выпустила три части платформера Sly Cooper.

После этого студия переключилась на новый проект: в 2009 году вышла первая часть экшна inFamous. Вторая игра из серии была представлена в 2011 году.

Как сообщает портал VG24/7, на данный момент Sucker Punch Productions работает над новой игрой для PS3. Ранее появлялась информация, что в 2012 году студия должна выпустить очередную игру из серии Sly Cooper.

В состав Sony Computer Entertainment Worldwide Studios входят студии из Японии, Европы и США. Среди них - Media Molecule, Guerrilla Games, Naughty Dog и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15