Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший ректор питерской Консерватории подал в суд из-за увольнения

Бывший ректор Санкт-Петербургской консерватории Сергей Стадлер подал в суд из-за незаконного увольнения, сообщает РИА Новости.

В середине июля Стадлер заявлял о намерении судиться с Министерством культуры РФ, уволившим его приказом от 14 июля. В тот момент ректор находился на больничном. В интервью "Российской газете" 17-го числа Стадлер рассказал, что в Минкульте "все прекрасно знали" о том, что он на больничном.

Стадлер отказался уточнить, в какой суд он подал иск. Также бывший ректор не стал говорить, кто выступит ответчиком, отметив, что пока "не будет давать эту информацию". В Минкульте от комментариев также отказались.

14 июля Сергей Стадлер был уволен во второй раз; впервые Минкульт его уволил в начале апреля, однако потом приказ был отозван, поскольку Стадлер находился на больничном. С того момента ректор так и не вышел на работу, однако министерство вновь решило расторгнуть с ним договор.

Официально причины увольнения Стадлера не сообщались. Однако первый приказ был подписан после того, как стали известны результаты финансовой проверки Консерватории - тогда было выявлено хищение 7 миллионов рублей. После проверки было возбуждено уголовное дело.

Сергей Стадлер руководил Консерваторией с июня 2008 года. После его увольнения обязанности ректора начал исполнять Дмитрий Часовитин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше