Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В здании Конгресса США арестовали демонстрантов

В здании Конгресса США в понедельник, 1 августа, арестовали 22 человека, устроивших демонстрацию против достигнутого республиканцами и демократами компромисса о повышении лимита госдолга. Как сообщается на сайте газеты The Washington Post со ссылкой на пресс-службу полиции Капитолия, их обвинили в нарушении порядка.

Уточняется, что демонстранты уселись в одной из галерей для посетителей в той части здания, где заседают члены Палаты представителей от Республиканской партии, после чего развернули большой черный плакат и начали скандировать лозунги.

Задержанию демонстрантов предшествовала небольшая стычка с полицией. По некоторым данным, один из участников акции протеста получил травмы.

1 августа в Конгрессе США проходят последние консультации перед рассмотрением законопроекта о повышении лимита государственного долга США. Ожидается, что Палата представителей проголосует уже вечером в понедельник, а Сенат - во вторник, 2 августа.

31 июля президент США Барак Обама объявил, что демократам и республиканцам после многомесячных споров удалось договориться о программе сокращения государственных расходов и повышении лимита государственного долга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15