Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новозеландцы выставят на аукцион нарисованную 56 художниками картину

В Новой Зеландии на онлайн-аукцион Trade Me будет выставлена картина "Свет моей жизни" (Light of My Life), созданная 56 художниками со всей страны. Об этом сообщается на сайте газеты The New Zealand Herald.

Картина представляет собой полотно размером 1,3 на 1,15 метра, собранное из 56 отдельных работ, сделанных как профессиональными художниками, так и студентами. По словам директора Гильдии искусств Новой Зеландии Софии Элайз (Sophia Elise), сами художники не знали, каким получится финальное произведение.

Каждому автору предложили создать картину на тему "наше будущее", при этом художники могли работать в любой технике и использовать разнообразные материалы. В "Свете моей жизни" есть мозаики, гравюры, фотографии и картины, выполненные в манере абстрактного экспрессионизма и реализма.

Картина была выставлена в Центре искусств Mairangi в конце июля, где она останется до 6 августа. Затем ее продадут на аукционе. Вырученные средства пойдут в благотворительный фонд KidsCan, учрежденный в 2005 году для поддержки обездоленных детей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше