Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спасатели устроили жителям Днепропетровска прохладный душ

В Днепропетровске сотрудники МЧС устроили акцию, направленную на облегчение состояния горожан, страдающих от установившейся в регионе жары. Как сообщает местное издание "Комментариев", спасатели облили людей водой из пожарных рукавов, присоединенных к автоцистернам.

Водяная акция была проведена на Фестивальном причале. Вода разбрызгивалась на тротуар с высоты около пятнадцати метров. Под струи вставали все желающие, которых набралось несколько десятков. Во время необычного мероприятия спасатели следили за тем, чтобы напором воды прохожих не сбивало с ног, указывает "Сегодня".

Будут ли днепропетровские спасатели и в будущем применять подобный метод спасения людей от жары, не уточняется. Днепропетровск стал первым городом Украины, где прошла водная акция.

Жаркая погода установилась в Днепропетровске с 19 июля. Согласно информации метеорологов, в понедельник, 1 августа, средняя температура в Днепропетровске составит +26 градусов по Цельсию. Во вторник ожидается такая же температура, но при этом в городе пройдет дождь.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше