Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Норвежский ритейлер изъял из продажи Modern Warfare 2

Норвежский ритейлер Coop Norway решил изъять из продажи более 50 видеоигр и различных игрушек. Об этом сообщает VG24/7 со ссылкой на газету Rogalands Avis. По информации портала, в число видеоигр, которые на неопределенный срок пропадут из норвежских магазинов, вошли Call of Duty: Modern Warfare 2 и World of Warcraft.

Меры были приняты после того, как стало известно, что эти проекты упоминались в "манифесте" норвежского террориста Андерса Брейвика. Он писал, что играл в World of Warcraft, а Modern Warfare даже использовал для тренировки.

Директор Coop Norway Гейр Инге Стокке (Geir Inge Stokke) заявил, что таким образом компания выражает сочувствие пострадавшим в результате теракта и их семьям. По словам Стокке, игры удалены из продажи на неопределенный срок. Он добавил, что не удивится, если остальные ритейлеры последуют примеру Coop Norway Retail.

Как сообщает портал Gamers Globe, кроме Modern Warfare и WoW в список изъятых игр вошли Homefront, Call of Duty: Black Ops, Call of Duty: World at War Platinum, Call of Duty 4: Modern Warfare Classic, Sniper Ghost Warrior и Counter-Strike Source.

В результате двойного теракта, совершенного Брейвиком в Осло и на острове Утойя, погибли 76 человек, в основном подростки. Брейвик сдался полиции. Террорист признал свою вину. Он заявил, что его действия были "ужасающими, но необходимыми".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше