Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинская авиакомпания выполнила требования забастовщиков

Украинская авиакомпания "АэроСвит" выполнила требования пилотов самолетов Boeing 737, устроивших акцию протеста и отказавшихся выполнять рейсы, сообщается в пресс-релизе компании. На урегулирование конфликта ушло 4 часа, после чего все рейсы, задержанные ранее 1 августа, были отправлены по назначению.

Акцию протеста устроил профсоюз "Лига линейных пилотов". Пилоты требовали индексации выплат, осуществленных в 2008 и 2009 годах, и повышения уровня оплаты труда приблизительно на 18 процентов. В авиакомпании заявили, что "акция по масштабам и способу проведения неадекватна выдвинутым требованиям", но все же пошли на уступки.

Акция протеста затронула около пяти процентов рейсов авиакомпании. В частности, задержаны оказались рейсы из Киева в Тбилиси, Гамбург, Москву, Афины, Дюссельдорф и ряд других, в том числе несколько внутренних рейсов. Компания принесла пассажирам свои извинения в связи с возникшей ситуацией.

"К большому сожалению, администрация авиакомпании не была предварительно уведомлена профсоюзом 'Лига линейных пилотов' об этой заранее спланированной акции и не смогла принять своевременные меры по ее предотвращению", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщает "Интерфакс", по состоянию на 16:30 местного времени (17:30 по московскому) большинство задержанных рейсов были выполнены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15