"Зенит" сократил отставание от ЦСКА в чемпионате России

Лидер чемпионата России московский ЦСКА не сумел одержать победу в матче 18 тура, в результате чего отрыв между армейцами и идущим вторым "Зенитом" сократился до пяти очков, сообщает официальный сайт РФПЛ.

Гостевой матч с "Краснодаром" армейцы свели вничью 1:1. На шестой минуте Кейсуке Хонда открыл счет, однако хозяева смогли отыграться на 59-й минуте при помощи точного удара Андрея Михеева.

Ранее 31 июля "Зенит" выиграл у нальчикского "Спартака" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Виктор Файзуллин на 22-й минуте.

В двух других матчах 18 тура, состоявшихся 31 июля, московское "Динамо" дома победило "Волгу" из Нижнего Новгорода со счетом 2:0, а "Ростов" дома уступил столичному "Локомотиву" 0:3.

Таким образом, после 18 проведенных игр у ЦСКА стало 41 очко. Ближайший преследователь армейцев "Зенит" набрал 36 очков, а занимающее третье место московское "Динамо" - 35.

18-й тур чемпионата России завершится в понедельник 1 августа матчем "Крылья Советов" - "Амкар".