Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Милиция назвала причину задержания Лимонова

Милиционеры задержали лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, чтобы убедиться, что он оплатил все наложенные на него административные штрафы. Причину задержания политика РИА Новости сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве.

По словам представителя ведомства, в бухгалтерии УВД по ЦАО отсутствовали данные об оплате "административных штрафов, наложенных на ряд граждан, в том числе Лимонова". В связи с этим, как заявили в пресс-службе, оппозиционера и "пригласили" в милицию.

"Эдуард Лимонов предоставил копии квитанций об оплате штрафов, после того, как ситуация прояснилась, он уехал", - сообщил представитель МВД.

Эдуард Лимонов и двое его соратников были вынуждены поехать в ОВД "Тверское" после того, как машину политика блокировали во дворе его дома. Милиционеры утверждали, что лидер "Другой России" не оплатил некий административный штраф. По словам одного из задержанных с Лимоновым активистов, Николая Авдюшенкова, операцией по задержанию руководил сотрудник Центра "Э" Алексей Окопный.

В "Другой России" задержание Лимонова связывают с акциями в поддержку арестованной Таисии Осиповой, жены одного из руководителей "Другой России", а также с намечающейся акцией " Стратегии-31", которая пройдет 31 июля на Триумфальной площади в Москве. Столичная мэрия не согласовала митинг, однако он все равно состоится.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15