Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США поймали сбежавшего 30 лет назад заключенного

В Колорадо федеральные маршалы арестовали бывшего заключенного, которому удалось бежать из тюрьмы во Флориде еще в 1979 году. Как сообщает Reuters, 60-летний Фредерик Баррет (Frederick Barrett) был задержан в своем доме, расположенном в горах.

Баррет был пойман в результате операции, начатой правоохранителями Флориды в 2009 году. Как им удалось выяснить, в разное время преступник скрывался на Гавайях, в Калифорнии, Теннеси и Мэрилэнде. В конечном итоге он осел в Колорадо, оформив поддельные документы на имя Нила Мелтцера (Neil Meltzer).

Подтвердить личность Баррета удалось благодаря татуировке на правой руке. В жилище заключенного было обнаружено несколько единиц оружия, а рядом с домом - теплица, в которой он выращивал марихуану. В связи с этим наряду с обвинением в совершении побега ему будет вменено незаконное хранение оружия и наркотиков.

Фредерик Баррет был приговорен к пожизненному сроку в 1971 году за убийство Карла Ардолино (Carl Ardolino), который согласился подвезти его на своем автомобиле. По данным СМИ, у убийцы были от одного до трех сообщников, судьба которых не уточняется. Бежать из тюрьмы Баррету удалось во время отключения электроэнергии в тюремном комплексе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше