Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В честь первого ударника The Beatles назвали дорогу

В честь первого барабанщика The Beatles Пита Беста назвали дорогу в Ливерпуле. Об этом пишет New Musical Express.

Дорога получила название Pete Best Drive. Еще одна автотрасса была названа в честь популярного в начале 1960-х годов клуба "Касба" (Casbah), которым владела мать битловского барабанщика Мона Бест. Дорога, посвященная клубу миссис Бест, отныне называется Casbah Close.

"Я очень польщен и смущен тем, что городские власти и жители Ливерпуля решили наградить меня таким фантастическим способом", - заявил Пит Бест.

Первый барабанщик The Beatles играл с группой с августа 1960 года, когда битлы получили первый ангажемент на выступления в немецком Гамбурге, по август 1962-го. Увольнение Беста пришлось на момент, когда The Beatles подписали контракт со звукозаписывающим лейблом Parlophone - подразделением мейджора EMI.

Существует несколько версий о том, почему Бест, который был весьма популярен среди поклонников группы, покинул ее. Первая сводится к тому, что заменить ударника потребовал от музыкантов продюсер EMI Джордж Мартин после пробной записи песни "Love Me Do". Существует и альтернативная трактовка тех событий, согласно которой к августу 1962 года сами битлы были недовольны игрой Беста и еще до прихода на EMI планировали заменить его Ринго Старром, с которым подружились в Гамбурге.

Официальная причина, озвученная битловским менеджером Брайаном Эпстейном во время последнего разговора с Бестом: "Ребята больше не хотят, чтобы ты играл в группе". После ухода из The Beatles Бест 20 лет работал на госслужбе, а затем собрал собственный коллектив The Pete Best Band.

Игру Пита Беста в составе The Beatles можно услышать на пиратских изданиях записей прослушивания на фирме Decca зимой 1962 года, а также на первой части официального битловского сборника "Anthology".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше