Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

КПРФ задумалась о переносе съезда из-за "Единой России"

КПРФ, возможно, перенесет свой предвыборный съезд, назначенный на 23-24 сентября, пишет "Независимая газета" со ссылкой на депутата Госдумы от этой партии Вадима Соловьева. Коммунисты опасаются, что телевидение будет более пристально следить за съездом "Единой России", который пройдет в те же дни.

Окончательное решение по переносу своего съезда КПРФ пока не приняла. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании президиума центрального комитета партии.

"Единая Россия" решила провести свой съезд 23-24 сентября, а не в начале месяца из-за того, что были продлены праймериз, которые партия проводит совместно с Общероссийским народным фронтом. Кроме того, существовала вероятность того, что на съезде в первых числах сентября у единоросов не вышло бы утвердить список кандидатов, если бы президент РФ Дмитрий Медведев затянул с подписанием указа о назначении выборов. Этот документ должен быть подписан с 15 августа по 4 сентября, а съезд можно провести не ранее, чем через десять дней после его выхода.

Еще одна парламентская партия "Справедливая Россия", как заявил "Коммерсанту" ее председатель Николай Левичев, предварительно запланировала свой съезд также на 24 сентября.

ЛДПР при назначении съезда будет ориентироваться на дату подписания указа президента. "Если указ президента о назначении выборов выйдет, как ожидается, в конце августа, то мы проведем свой съезд 10 сентября", - сказал глава фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

Выборы в Госдуму, вероятнее всего, пройдут 4 декабря. На съездах партии должны утвердить свои предвыборные списки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше