Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Следствие объявило смерть депутата Виктора Илюхина ненасильственной

Депутат Госдумы от КПРФ Виктор Илюхин скончался в результате острого инфаркта миокарда, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на управление Следственного комитета РФ по Московской области.

Таким образом, следствие не нашло никаких признаков насильственного характера смерти Илюхина и не стало возбуждать уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.

Виктор Илюхин скончался у себя на даче в Раменском районе Московской области 19 марта 2011 года на 63-м году жизни. Первоначально в качестве официальной причины смерти депутата называлась сердечная недостаточность, однако коллеги Илюхина по партии настояли на более тщательном изучении обстоятельств, при которых он скончался.

По факту смерти Илюхина была назначена доследственная проверка. Как утверждал лидер КПРФ Геннадий Зюганов, Илюхин на здоровье не жаловался, и его смерть вызывает подозрения. В частности, Зюганов обратил внимание, что его товарищ по партии умер до приезда "скорой помощи", которой понадобился час, чтобы добраться до дома депутата. В то же время помощник Илюхина Александр Волков заявлял, что его начальник почувствовал себя плохо за несколько дней до смерти и говорил, что "все у него болит".

Илюхин был депутатом Госдумы РФ всех пяти созывов. В последнее время он занимал пост заместителя председателя думского комитета по безопасности. Илюхин известен как инициатор процедуры импичмента первому президенту России Борису Ельцину.

Виктор Илюхин был похоронен 22 марта 2011 года на Троекуровском кладбище в Москве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше