Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В США обнаружили склад старинных музыкальных инструментов

В подвале музея искусств в Цинциннати (Cincinnati Art Museum) обнаружили коллекцию старинных музыкальных инструментов. Как сообщает Cincinnati.com, находка насчитывает свыше 800 инструментов из более чем 20 стран с четырех континентов.

Таким образом, музей Цинциннати стал обладателем одной из крупнейших в США коллекций музыкальных инструментов народов, не принадлежащих к западной цивилизации. По данным Cincinnati.com, возраст некоторых инструментов достигает четырех веков. По своей значимости обнаруженная находка может сравниться с коллекцией старинных инструментов музея Метрополитен в Нью-Йорке, собранной в конце XIX века.

Наиболее значимый вклад в обнаруженную коллекцию музея Цинциннати в конце XIX века сделал местный промышленник Уильям Говард Доэйн (William Howard Doane). За свою жизнь он много путешествовал и передал музею в общей сложности около 650 этнических инструментов. В частности, Доэйн собирал африканские барабаны, диковинные струнные, клавишные, духовые и перкуссионные инструменты.

По словам директора музея Аарона Бетски (Aaron Betsky), одной из причин, по которой столь крупная коллекция оставалась незамеченной в течение более века, была нехватка места в залах для экспозиций.

В настоящее время музей получил небольшой грант, с помощью которого администрация надеется провести тщательное исследование ценной находки, а также оценить состояние старинных инструментов. В частности, для помощи в оценке и каталогизации обнаруженной коллекции музей уже привлек специалиста в области старинных музыкальных инструментов, уроженца Цинциннати Чарльза Рудига (Charles Rudig), который раньше работал на аукционный дом Sotheby's.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше