Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский олимпиец покончил с собой в отдаленном ущелье

Американский фристайлист Джерет Петерсон (Jeret Peterson) был найден мертвым в отдаленном ущелье в штате Юта, сообщает Associated Press. По версии полиции, речь идет о суициде.

Тело Петерсона было найдено поздним вечером в понедельник, 25 июля, в каньоне Лэмбс между Солт-Лейк-Сити и Парк-Сити. Перед тем, как выстрелить в себя, 29-летний спортсмен позвонил в службу спасения. Известно, что за три дня до смерти Петерсон был арестован за вождение в состоянии опьянения.

Как сообщается, Петерсон испытывал проблемы с алкоголем, а также страдал от депрессии. Он признавался, что иногда задумывается о самоубийстве. Петерсон объяснял причину перепадов в настроении событиями, произошедшими с ним в детстве: он подвергся сексуальному насилию, а также потерял пятилетнюю сестру в автомобильной катастрофе.

Кроме того, в 2005 году спортсмен стал свидетелем самоубийства своего друга, который, не сказав ни слова, выстрелил себе в голову. Петерсон, однако, не раз призывал людей, находящихся в сложной ситуации, не опускать руки, приводя в пример свой успех на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году, когда он занял второе место.

На Олимпийских играх 2006 года в Турине Петерсон был менее удачлив, заняв лишь седьмое место. Кроме того, тогда его досрочно отправили домой за пьяную драку со своим другом.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше