Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российского боксера назвали бьющим сильнее Тайсона

Тренер российского боксера Дениса Бойцова Артур Григорян заявил, что его воспитанник обладает более сильным ударом, чем Майк Тайсон. По словам Григоряна, в отличие от Тайсона Бойцову, чтобы отправить соперника в нокаут, надо "просто попасть, выбросив руку", а Тайсону нужно было "интенсивно работать корпусом", сообщает интернет-издание Sportbox.ru.

Григорян добавил, что если Бойцов, выполняя удар, "еще и корпусом подналяжет", то нокаут его соперника будет очень глубоким. Тренер признал, что сейчас лучшим нокаутером в истории бокса считается Тайсон, но отметил, что Бойцов "идет по его стопам". "Дай бог, чтобы он и дальше так развивался. А моя задача - вести его", - сказал Григорян.

25-летний Бойцов провел на профессиональном ринге 28 боев и одержал 28 побед (23 из них - нокаутом). В последний раз он выходил на ринг в ноябре 2010 года, когда нокаутировал во втором раунде американца Майка Шеппарда.

Ранее с Тайсоном Бойцова сравнивал немецкий наставник Фриц Здунек, который тренирует, в частности, украинца Виталия Кличко. Здунек, ранее работавший с Бойцовым, сказал, что россиянин напоминает ему Тайсона силой удара и тем, "как он взрывается".

45-летний Тайсон в прошлом был абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе. За свою карьеру он провел 58 боев, одержал 50 побед (44 - нокаутом) и потерпел шесть поражений. Еще два поединка Тайсона были признаны несостоявшимися.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15