Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Герой ролика "Пойду резать, убивать и грабить" уволен из ГИБДД

Сотрудник московской Госавтоинспекции, заявивший на камеру, что в случае потери работы пойдет зарабатывать на жизнь криминальным путем, уволен. Об этом 26 июля сообщает агентство "Интерфакс".

В пресс-службе столичного ГУ МВД РФ журналистам заявили, что в отношении героя появившегося в интернете видеоролика была проведена служебная проверка. Сотрудника уволили "за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника ОВД".

22 июля известный блогер Дмитрий Терновский выложил в "Живой Журнал" видеозапись, на которой сотрудник ГИБДД отказывается продемонстрировать водителю значок, а когда собеседник обвиняет его в невыполнении обязанностей, он отвечает, что "получит выговор", а если ему "все это надоест", он пойдет "на гражданку резать, грабить и убивать".

Комментируя выложенный ролик, Терновский написал, что не желал бы милиционеру увольнения, а хотел бы, чтобы он "сам одумался и изменился".

В тот же день отдел пропаганды безопасности дорожного движения и взаимодействия со СМИ столичного управления МВД распространил заявление с обещанием провести проверку по факту инцидента. Имя сотрудника органов внутренних дел, ставшего героем этого ролика, официально не называлось.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше