Два российских прыгуна в воду стали призерами чемпионата мира

Россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали призерами чемпионата мира по водным видам спорта. В прыжках в воду с трехметрового трамплина Захаров выиграл серебряную медаль, а Кузнецов занял третье место и получил бронзовую награду. Золото завоевал китаец Хе Чон. Трансляцию соревнований вел телеканал "Россия 2".

За медали также боролся китайский спортсмен Цин Кай, однако пятый (предпоследний) прыжок он выполнил неудачно и в итоге остался четвертым с результатом 481,90 балла. Хе Чон набрал 554,30 балла, Захаров - 508,95 балла, а Кузнецов - 493,55 балла.

Ранее на первенстве планеты 2011 года Захаров и Кузнецов выиграли серебро. Россияне заняли второе место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

В медальном зачете чемпионата мира, который проходит в Шанхае, сборная России занимает второе место. Россияне выиграли пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. У сборной Китая, которая занимает первое место - восемь золотых, семь серебряных и одна бронзовая награда.