Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Козак дал прогноз по росту тарифов ЖКХ

По предварительному прогнозу, еще не утвержденному правительством России, предельный рост тарифов на услуги ЖКХ в российских регионах в 2012 году составит около 11 процентов. Как сообщает "Интерфакс", об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.
Зампред правительства подчеркнул, что федеральные власти постараются сделать все, чтобы рост платежей за коммунальные услуги был еще ниже.
Козак отметил также, контроль за ростом тарифов в каждом регионе будет жестким. По его словам, никакие жалобы местных властей и предприятий ЖКХ на низкие тарифы со стороны местных органов власти приниматься не будут. Вице-премьер пояснил, что именно низкими тарифами коммунальщики и органы местного самоуправления сегодня объясняют тот факт, что ими не выполняются инвестиционные программы предприятий жилищно-коммунального комплекса.
Ранее глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин заявлял, что его ведомство предлагает ограничить рост тарифов ЖКХ в 2012 году 10-ю процентами. По его словам, окончательное решение по данному вопросу Минрегион примет с учетом прогноза Минэкономразвития на следующий год.
В 2011 году средний рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в России не должен превысить 13-15 процентов. По данным Росстата, за первые пять месяцев этого года тарифы на жилищно-коммунальные услуги в России выросли по отношению к декабрю 2010 года в среднем на 10,8 процента. Инфляция за первые пять месяцев составила 4,8 процента. В прошлом году рост тарифов составил 15 процентов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше