Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тимофей Мозгов подписал контракт с российским клубом

Центровой сборной России по баскетболу Тимофей Мозгов подписал контракт с подмосковным клубом "Химки". Об этом сообщает РИА Новости. Соглашение Мозгова продлится до окончания локаута в НБА, где баскетболист играет за команду "Денвер Наггетс".

Мозгов назвал "Химки" своим "вторым домом" и подчеркнул, что рад вернуться в команду, за которую он выступал с 2006 по 2010 годы. Зарплата баскетболиста в "Химках", по данным издания "Советский спорт", может составить около ста тысяч долларов в месяц.

25-летний центровой в 2010 году перешел из "Химок" в клуб НБА "Нью-Йорк Никс". По ходу сезона-2010/11 игрока обменяли в "Денвер". В регулярном чемпионате НБА сезона-2010/11 Мозгов провел 45 матчей и набирал в среднем по 3,6 очка за игру.

Кроме Мозгова, соглашение с "Химками" подписал разыгрывающий защитник "Сан-Антонио Сперс" Крис Куинн. В сезоне-2010/11 Куинн провел в НБА 38 матчей и набирал по 2,1 очка в среднем за игру.

Локаут в НБА начался 1 июля из-за разногласий между владельцами клубов и профсоюзом игроков. Из-за локаута сезон-2011/12, скорее всего, начнется позже обычного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше