Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывший главред "Независимой газеты" создаст Сколково-ТВ

Бывший главный редактор "Независимой газеты" и "Московских новостей" Виталий Третьяков завершает разработку Сколково-ТВ. Об этом он сообщил 20 июля в собственном блоге, отметив, что "деньги польются рекой", и перспективы у проекта "грандиозные". Подробностей о Сколково-ТВ Третьяков не привел.

Инновационный центр в Сколково является одним из основных проектов президента России Дмитрия Медведева. Сколковский "инноград" был задуман как аналог Кремниевой долины в США. Его строительство оценивается в 100-120 миллиардов рублей. О сотрудничестве со "Сколково" уже объявили ряд крупных компаний, среди которых Microsoft, Nokia и Philips.

В своем сообщении декан Высшей школы телевидения МГУ имени Ломоносова также упомянул, что заканчивает разработку "совершенно инновационного проекта Общественного телевидения для России". Как пишет Третьяков, туда также деньги "польются рекой - сомнения нет. (Эту тайну выдаю в связи с тем, что Медведев вчера говорил об этом в Ганновере.)".

19 июля Медведев, выступая на российско-германском форуме "Петербургский диалог" в Ганновере, заявил, что средства массовой информации должны в перспективе перестать получать дотации от государства и перейти на самостоятельное финансирование. Таким образом, по мнению Медведева, СМИ могут сохранить независимость.

Кроме того, как передает РИА Новости, Медведев заявил, что готов рассмотреть вопрос о создании общественного телевидения в России. Однако проект подобного телевидения должен предусматривать, что оно будет отделено как от государства, так и от бизнеса. "Если нам создавать конструкцию общественного телевидения, то мы должны четко ответить на вопрос, за какие деньги это телевидение будет развиваться", - отметил президент.

В прошлом году в Минфине сообщили, что на поддержку СМИ в России будет направлено 174 миллиарда рублей в 2011-2013 годах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше