Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Лукойл" поищет нефть в Сьерра-Леоне

Дочернее предприятие российской "Лукойл", компания Lukoil Overseas, достигла договоренности о покупке 49 процентов в проекте разведки и добычи нефти в акватории Сьерра-Леоне. Об этом говорится в официальном пресс-релизе "Лукойла".

Продавцом части проекта выступила компания Oranto Petroleum. Сумма сделки "Лукойлом" не разглашается.

Блок, который будет разрабатывать "Лукойл", находится на шельфе и на континентальном склоне Атлантического океана. Глубина моря на блоке варьируется от 100 метров до 3,3 километра. По предварительным оценкам, на блоке может располагаться "существенный" объем нефти.

Согласно программе геологоразведочных работ, "Лукойл" и его партнеры в Сьерра-Леоне должны пробурить одну поисковую скважину до 2013 года.

"Лукойл" является одной из российских нефтяных компаний, которые активно вкладываются в добычу за рубежом. Так, в апреле 2011 года стало известно, что "Лукойл" допустили до добычи на шельфе Вьетнама, а двумя месяцами ранее компания договорилась о разработке шельфа Румынии. В конце 2010 года глава "Лукойла" Вагит Алекперов заявлял, что компания рассматривает возможность вхождения в один из проектов в Габоне.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше