Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СКА расторг контракт с Максимом Сушинским

Клуб КХЛ СКА из Санкт-Петербурга расторг контракт с нападающим команды Максимом Сушинским. Об уходе Сушинского из СКА стало известно 17 июля, когда питерский клуб официально выставил его на трансфер. Во вторник "было подписано соглашение о расторжении контракта" по инициативе клуба, сообщает официальный сайт СКА.

37-летний Сушинский играл за СКА с 2006 года, а его контракт был рассчитан до конца сезона-2011/12. Нападающий также выступал за питерский клуб в начале карьеры (с 1992 по 1996 годы). В течение следующих десяти лет он играл за омский "Авангард", "Миннесоту Уайлд" из НХЛ и московское "Динамо".

В составе "Авангарда" Сушинский побеждал в чемпионате России (в 2004 году), а в составе сборной России становился чемпионом мира (в 2008 году) и серебряным призером первенств планеты (в 2002 и 2010 годах).

Вместе с Сушинским СКА покинул еще один лидер команды - Алексей Яшин, игравший за питерскую команду два последних сезона. Контракт Яшина истек по окончании сезона-2010/11, и руководство клуба решило не продлевать соглашение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше