Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Великобритания выиграла первое золото ЧМ по водным видам спорта

Британская пловчиха Кери-Энн Пейн выиграла золотую медаль в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае. Пейн стала первой британской спортсменкой, квалифицировавшейся на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, сообщает Associated Press.

Пейн лидировала на протяжении всей дистанции, преодоление которой заняло у нее два часа, одну минуту и 58,1 секунды. Второе место заняла итальянка Мартина Гримальди, отставшая от победительницы на 1,8 секунды. Третьей стала Марианна Лимперта из Греции, уступившая Пейн 3,7 секунды.

Две россиянки, принимавшие участие в заплыве, отобраться на Олимпиаду не смогли (для этого нужно было попасть в десятку). Екатерина Селиверстова, которая стала на этой дистанции серебряным призером ЧМ-2009, заняла 24-е место, а Анна Уварова стала 28-й.

Золото Пейн стало первым для Великобритании на ЧМ-2011. В общекомандном зачете британцы занимают третье место - после сборных Китая (четыре золотых и три серебряные медали) и России (две золотые награды).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15