Россиянки остались без медалей в прыжках в воду с трамплина

Российские спортсменки остались без медалей в прыжках в воду с метрового трамплина. Лучшая из россиянок Надежда Бажина заняла пятое место. Анастастия Позднякова, боровшаяся за медали, неудачно выполнила четвертую попытку и в итоге заняла в финальной части соревнований последнее, 12-е место. Трансляцию прыжков с трамплина вел телеканал "Россия 2".

Золотую медаль выиграла китаянка Ши Тинмао, набравшая 318,65 балла. Второе место заняла ее соотечественница Ван Хань, получившая 310,20 балла. Бронзовая медаль досталась итальянке Тане Ганьотто, которая набрала 295,45 балла.

На чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Шанхае, россияне выиграли две золотые награды (обе - в синхронном плавании). Сборная России занимает второе место в медальном зачете. На первом месте - сборная Китая с пятью золотыми и четырьмя серебряными наградами.