Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дэвид Блатт назвал расширенный состав на Евробаскет-2011

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт назвал расширенный состав на чемпионат Европы 2011 года, который пройдет в Литве с 31 августа по 18 сентября. В предварительный список попали 19 человек, а в окончательную заявку на Евробаскет-2011 попадут 12 баскетболистов, пишет издание "Советский спорт".

В настоящее время сборная России продолжает готовиться к чемпионату Европы. Пока с командой не тренируются Андрей Кириленко, Виктор Хряпа и Александр Каун. Они присоединятся к сборной позднее.

На первом групповом этапе Евробаскета соперниками российской команды будут Словения, Бельгия, Украина, Грузия и Болгария. Чтобы выйти во второй групповой турнир надо занять место не ниже третьего.

На чемпионате Европы в Литве будут также разыграны путевки на Олимпиаду-2012. Напрямую на игры в Лондоне попадут оба финалиста Евробаскета. Команды, которые займут места с третьего по шестое, примут участие в квалификационном турнире (2-8 июля 2012 года).

Расширенный состав сборной России на Евробаскет-2011

Защитники: Дмитрий Хвостов, Виталий Фридзон, Егор Вяльцев (все - "Химки"), Сергей Быков ("Локомотив-Кубань"), Антон Понкрашов, Алексей Швед (оба - ЦСКА), Максим Григорьев ("Локомотив-Кубань"), Алексей Зозулин ("Спартак" СПб).

Форварды: Евгений Воронов, Андрей Воронцевич, Виктор Хряпа (все - ЦСКА), Сергей Моня ("Химки"), Никита Шабалкин ("Локомотив-Кубань"), Андрей Кириленко (без клуба), Валерий Лиходей ("Спартак" СПб), Семен Антонов (БК "Нижний Новгород").

Центровые: Александр Каун (ЦСКА), Алексей Жуканенко ("Химки"), Тимофей Мозгов ("Денвер Наггетс", НБА).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше