Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Пензе поставили памятник Сталину

Во дворе пензенского обкома КПРФ 15 июля состоится церемония открытия бюста Иосифа Сталина, установленного там тремя днями ранее. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы ожидаем, что в церемонии примет участие множество жителей Пензы", - заявил агентству второй секретарь обкома Владимир Семагин. По его словам, "восстановить справедливость и открыть памятник или хотя бы установить бюст Сталину в городе" год назад попросила большая группа ветеранов.

"Мы объявили сбор средств, было собрано не так много - 200 тысяч рублей", - рассказал Семагин. По его словам, жителям города "помогли товарищи из Северной Осетии, где был изготовлен бюст".

Семагин также подчеркнул, что пензенские коммунисты будут контролировать возвращение памятника Карлу Марксу. Памятник, стоявший в центре города, был демонтирован 13 июля в связи с тем, что там должно быть начато строительство православного храма. "Мы надеемся, что власти выполнят свое обещание - к концу 2012 года установить его на новом месте - улице Карла Маркса", - заявил собеседник агентства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше