Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немецкий боксер отказался от звания чемпиона мира

Немецкий боксер Дмитрий Сартисон отказался от звания чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) в весовой категории до 76,2 килограмма, сообщает интернет-издание Boxingscene. Причины такого решения не называются. В новом рейтинге WBA Сартисон занимает третье место - после украинца Станислава Каштанова и венгра Кароля Балжая.

Титулом "суперчемпиона" WBA в этой весовой категории владеет американец Андре Уорд. Сартисон в 2009 году завоевал титул "обычного чемпиона", победив хорвата Степана Божича. В июле 2010 года немец защитил свой титул в бою с Хореном Гевором из Армении.

Сартисон в конце 2010 года должен был провести поединок с североирландцем Брайаном Маги, но этот бой сорвался. В апреле 2011 года соперником Сартисона должен был стать чемпион мира WBO (Всемирная боксерская организация) немец Роберт Штиглиц, но Сартисон получил травму и бой отменили.

СМИ писали, что следующий поединок Сартисон проведет в августе против Каштанова, однако после отказа немца от чемпионского звания этот бой, скорее всего, не состоится. Предполагается, что в поединке за титул WBA Каштанов встретится с Балжаем.

Сартисон родился в Казахстане, но в настоящее время проживает в Германии. На профессиональном ринге он провел 28 боев, в которых одержал 27 побед (17 - нокаутом) и потерпел одно поражение.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше