Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве подешевели офисы

В июне текущего года средневзвешенная цена на рынке купли-продажи офисных помещений в центре Москвы снизилась на 2 процента и составила 8431 доллар за квадратный метр. Офисы за пределами Садового кольца подешевели на 3 процента до 3579 долларов за "квадрат". Об этом говорится в исследовании компании RRG.
При этом, как отмечают аналитики, за год (с июня 2010 года) стоимость объектов внутри Садового кольца снизилась на 5 процентов. За его пределами офисы за год, напротив, подорожали на три процента.
Согласно исследованию, объем предложения офисной недвижимости в пределах Садового кольца снизился на 14 процентов по количеству и на 16 процентов по общей площади. За пределами Садового Кольца этот показатель уменьшился на 12 процентов по количеству и на 9 процентов по общей площади.
Всего в июне на рынке экспонировалось 530 объектов общей площадью 1,288 миллиона квадратных метров и стоимостью 5,76 миллиарда долларов, из них 179 объектов – внутри Садового кольца и 351 объект – за его пределами.
По данным компании Penny Lane Realty, в первом полугодии в Москве было введено в эксплуатацию около 264 тысяч квадратных метров офисных помещений классов А и В. Цены продаж в классе А колеблются от 4000 до 10000 долларов за квадратный метр, в классе В - от 2500 до 7000 долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше