Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путин предложил министрам скинуться на памятник Столыпину

Премьер-министр России Владимир Путин предложил членам правительства пожертвовать личные средства на строительство памятника Петру Столыпину, сообщает "Интерфакс". "Думаю, это долг каждого, заставлять не буду, но надеюсь, что каждый член правительства просто личные деньги внесет на строительство этого памятника", - отметил Путин, выступая на заседании оргкомитета по празднованию 150-летия со дня рождения Столыпина.

"Стоимость небольшая на самом деле. Это небольшая сумма и мы ее легко соберем", - сказал премьер, добавив, что если собранных денег не хватит, недостающие средства будут выделены из резервного фонда правительства России. 150-летие со дня рождения Столыпина будет праздноваться в 2012 году. Ранее сообщалось, что памятник Столыпину планируется установить у Белого дома на Краснопресненской набережной.

Как сообщает РИА Новости, именем Петра Столыпина в Москве планируется назвать одну из улиц. Кроме того, имя царского премьер-министра будет присвоено Московскому городскому университету управления и одному из надводных кораблей ВМФ России. По словам заместителя министра экономического развития России Андрея Клепача, в рамках празднования 150-летия Столыпина планируется провести 60 мероприятий, финансирование которых уже заложено в бюджете.

Петр Аркадьевич Столыпин, родившийся 2 апреля 1862 года, был убит 5 сентября 1911 года в Киеве. В разные годы своей жизни он занимал посты гродненского губернатора, министра внутренних дел и премьер-министра. За время государственной службы Столыпин реализовал несколько важных реформ в царской России, в том числе и аграрную реформу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше