Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прибыль Сбербанка за полгода превысила 170 миллиардов рублей

Сбербанк, крупнейшая финансовая организация России, за первое полугодие 2011 года увеличила чистую прибыль по российским стандартам в 2,8 раза - до 171,3 миллиарда рублей.Об этом говорится в официальном пресс-релизе финансовой организации. За аналогичный период 2010 года Сбербанк заработал 60,7 миллиарда рублей.

Сбербанк завершил 2010 год с рекордной прибылью в 174 миллиарда рублей и ждет, что в этом году заработает 230-250 миллиардов рублей. Для сравнения, в 2009 году Сбербанк заработал 21,7 миллиарда.

Стоит отметить, что Сбербанк выплачивает дивиденды исходя из показателя чистой прибыли, однако акционеры комапнии критикуют менеджмент, утверждая, что получают слишком малую часть заработка компании.

В марте наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов за 2010 год 12 процентов чистой прибыли. До сих пор Сбербанк направлял на выплату дивидендов всего 10 процентов чистой прибыли, что являлось самым низким показателем среди крупных госкомпаний.

Не исключено, что в течение ближайших нескольких лет Сбербанк увеличит размер дивидендных выплат до 20-25 процентов чистой прибыли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше