Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские теннисисты узнали соперника в плей-офф Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису сыграет с командой Бразилии в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, сообщает официальный сайт турнира. Победитель этого матча в 2012 году выступит в Мировой группе, а проигравший побороться за Кубок Дэвиса не сможет. Матч Россия - Бразилия пройдет с 16 по 18 сентября. Жеребьевка плей-офф состоялась 13 июля в Лондоне.

Россияне сыграют с бразильцами дома и сами смогут выбрать покрытие, на котором пройдет матч. Ранее сборная России ни разу не играла в Кубке Дэвиса против Бразилии. В рейтинге Кубка Дэвиса россияне занимают седьмое место, а бразильцы находятся на 25-й позиции.

Место россиян в Мировой группе оказалось под угрозой из-за поражения в первом раунде (1/8 финала) Кубка Дэвиса - 2011. Россияне уступили Швеции (2:3). Что касается сборной Бразилии, то она в американской части группы 1 победила Уругвай (5:0) и добилась участия в плей-офф Мировой группы.

В остальных матчах плей-офф Румыния сыграет с Чехией, Израиль - с Канадой, ЮАР - с Хорватией, Чили - с Италией, Япония - с Индией, Бельгия - с Австрией, а Австралия - со Швейцарией.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше