Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Видеокамеры на российских вокзалах научат узнавать преступников

Все российские вокзалы к 2013 году будут оборудованы сетью видеокамер, способных распознавать преступников, сообщает "Интерфакс".

Устройства, которые могут выявлять интересующих милицию людей даже среди толпы, станут частью единой системы безопасности, разработанной совместными усилиями специалистов ОАО "РЖД" и МВД РФ.

"Эта работа будет реализовываться исходя из инвестиционного ресурса, но я думаю, что мы должны завершить ее в ближайшие год-полтора", - заявил президент РЖД Владимир Якунин. В настоящее время, добавил он, подобная система уже действует на 20 вокзалах страны, в частности, на Павелецком вокзале Москвы.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев, в свою очередь, заявил, что каждый из вокзалов будет оборудован примерно сотней видеокамер. С их помощь, пояснил министр, милиция и служба безопасности РЖД смогут постоянно контролировать ситуацию не только внутри зданий вокзалов, но и на привокзальных площадях и перронах.

Как сообщалось ранее, после теракта в московском аэропорту "Домодедово" власти установили более ста рамок металлодетекторов на вокзалах Москвы и Петербурга, а РЖД позволили создать собственное охранное предприятие, которому поручили охранять наиболее важные объекты железнодорожной инфраструктуры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше