Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московский ритейлер продаст ВТБ универмаг "Лейпциг"

Компания "ВТБ-Лизинг" приобретет у одежного ритейлера "Холдинг-центр" торгово-офисный комплекс "Лейпциг" в Москве. Об этом пишет газета "Коммерсантъ".
По данным издания, реконструированное здание универмага "Лейпциг" площадью около 54 тысяч квадратных метров будет продано с последующим лизингом на 13 лет. Общая сумма лизинговых платежей составит примерно 329 миллионов долларов.
Таким образом, за продажу "Лейпцига" "Холдинг-центр" получит 160-178 миллионов долларов под 10 процентов годовых в рублях. После погашения займа "Лейпциг" вернется в собственность ритейлера.
Средства, полученные от продажи "Лейпцига", "Холдинг-Центр" направит на выкуп у ВТБ части торговых активов компании "Дон-строй инвест", которая перешла под контроль банка в 2009 году в ходе реструктуризации долга на 80 миллиардов рублей. В составе жилых комплексов "Дон-строй инвеста" есть четыре торговых центра - "На Беговой", "Сокольники", "Измайловский" и "Мосфильмовский".
Компания "Торговый дом "Холдинг-Центр"" является одним из старейших столичных ритейлеров. На конец прошлого года торговая сеть в Москве насчитывала 60 магазинов-секций под маркой ХЦ, два кафе и два детских развлекательных центра и четыре торговых центра ("Лейпциг", "Бухарест", "Польская мода" и "Рублевский").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15