Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Сноб" выпустит литературный номер о Еве

Журнал "Сноб" выпустит литературный номер под названием "Все о Еве", который представляет собой сборник новейшей прозы. Об этом сообщается в пресс-релизе "Сноба", поступившем в "Ленту.Ру".

В журнал войдут ранее не изданные или специально написанные для этого выпуска произведения современных писателей - Людмилы Петрушевской, Захара Прилепина, Эдуарда Лимонова, Ольги Славниковой, Александара Иличевского, Михаила Шишкина и других. Всего в номере "Все о Еве" будет напечатано 16 произведений о любви, соблазне и искушении.

По словам литературного редактора журнала Сергея Николаевича, задача составителя заключалась в том, чтобы "из разрозненных и стилистически разнородных фрагментов собрать цельный и законченный портрет Женщины Жизни". Часть произведений являются автобиографичными, некоторые тексты - полностью вымышлены.

Номер поступит в продажу с 12 июля. 15 июля летний "пляжный" номер "Сноба" также появится в Apple Store.

В пресс-релизе отмечается, что в декабре 2011 года выйдет книга "Все о Еве", основанная на журнальных публикациях. "Сноб" выпускает специальные литературные номера дважды в год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше