Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Сколково проведут линию метро

Программа развития транспорта Московского региона предусматривает строительство метро в Сколково, сообщается 11 июля в заявлении пресс-служб правительств Москвы и Московской области.

Известно, что в "инноград" будет проведена новая линия метрополитена. Кроме того, Сокольническая линия метро будет продлена на две станции, а легкое метро в Южном Бутово вырастет на один-два перегона.

Ранее вопрос о транспортной инфраструктуре в районе Сколково уже выносился на обсуждение, но сообщалось, что в соответствии с принятым проектом строительство метро рядом с инновационным центром не предусмотрено. Жители Москвы и подмосковного города Одинцово выражали опасения, что развитие Сколково усугубит транспортные проблемы Москвы и прилегающих районов Подмосковья, поскольку существующие магистрали окажутся перегружены.

Возведение и реконструкция дорог и транспортных развязок в районе инновационного центра является одной из задач, на решение которых Подмосковью будут выделены из федерального бюджета 7,5 миллиарда рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше