Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В числе погибших на кипрской военной базе оказался главком флота

В числе погибших от взрыва на военной базе Евангелос Флоракис на Кипре оказался главнокомандующий кипрского флота Андреас Иоаннидес. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Всего по официальной информации жертвами взрывов стали 12 человек. Помимо Иоаннидеса, погибли начальник базы Ламброс Ламброу, а также шестеро пожарных и четверо военных. Еще 62 человека получили ранения. Сообщается, что число жертв еще может возрасти, так как некоторые люди до сих пор числятся пропавшими без вести.

Серия взрывов на военной базе Евангелос Флоракис произошла 11 июля. Сообщалось, что причинами взрывов стало возгорание на свалке, где хранилось вооружение с судна, перевозившего оружие из Ирана в Сирию в обход международных санкций и перехваченного в 2009 году. После происшествия министр обороны и командующий силами Национальной гвардии Кипра подали в отставку.

Из-за взрывов отключилась крупнейшая на Кипре электростанция, которая обеспечивала 60 процентов электроэнергии страны. Также был нанесен значительный ущерб прилегающим к базе поселениям, в результате чего около 150 человек были вынуждены покинуть свои дома.

В связи с трагедией на Кипре объявлен трехдневный траур.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше