Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сторонники Асада устроили в Москве несанкционированный митинг

Несколько десятков членов сирийской молодежной делегации, прибывшей в Москву, устроили несанкционированный митинг у посольства своей страны.

Как сообщает "Интерфакс", они собрались у ворот дипмиссии с флагами, транспарантами и портретами президента Башара Асада, после чего начали скандировать "Аллах! Сирия! Башар!".

Помимо сирийских флагов, они размахивали российскими и подняли транспарант с надписью "Большое спасибо России, Медведеву и Путину".

Ситуацию пояснил один из работников посольства. По его словам, молодые сирийцы прибыли в Москву, чтобы "выразить признательность России за ее конструктивную позицию по ситуации на Ближнем Востоке и призыв не вмешиваться в дела региона".

Московские милиционеры не сразу разобрались, как поступать с благодарными сирийцами. "Здесь несанкционированный митинг. Что с ними делать?" - произнес в рацию один из них.

В результате, несмотря на несанкционированный характер мероприятия, его участников просто попросили отойти с проезжей части. Сирийцы сразу поняли, чего от них хотят, и сами переместились во двор своего посольства - вместе с флагами, транспарантами и портретами своего президента.

Этот митинг сторонников Асада стал уже вторым за последнее время: 28 июня на Зубовском бульваре собралась другая группа сирийцев, протестовавших против визита в Москву делегации оппозиционеров с их родины. Тогда милиция быстро рассеяла демонстрантов, часть из них увезли в отделения для "проведения профилактической беседы".

Тем временем в самой Сирии уже начались традиционные пятничные демонстрации оппозиции. Самая многочисленная из них проходит в городе Хама, в который, вопреки воле местных властей, прибыли послы США и Франции. Они хотят продемонстрировать свою солидарность с гражданами Сирии, вышедшими на мирный митинг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше