Мир
15:16, 8 июля 2011

Учителей в Атланте уличили в завышении успеваемости учеников

Учителя и директора школ в Атланте, штат Джорджия, на протяжении почти десяти лет подделывали результаты школьных тестов с целью завышения уровня успеваемости учеников. Как сообщает Reuters, к такому выводу пришли власти штата, изучившие итоги тестов от 2009 года.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным The New York Times, расследование было начато после того, как руководство штата обратило внимание на подозрительно высокие результаты тестов. В итоге нарушения были выявлены в 44 из 56 проверенных школ. Свою причастность к махинациям признали 178 учителей и директоров учебных заведений.

Как рассказали допрошенные в ходе расследование сотрудники школ, к подделке результатов тестов их принуждало руководство. В связи с этим под подозрение в организации аферы попала бывшая глава департамента среднего образования Атланты (Atlanta Public Schools) Беверли Холл (Beverly L. Hall). Свой пост она заняла в 1999 году, после чего уровень успеваемости в подведомственных ей школах начал расти, в результате чего в 2009 году она даже получила премию как лучший руководитель образовательного департамента США. Между тем сомнения в обоснованности высоких оценок в Атланте высказывались несколько раз, начиная с 2001 года. В общей сложности скандал сказался на 55 тысячах учеников, положение которых остается неопределенным.

Как сообщает Reuters, итоги расследования в настоящий момент переданы прокурорам в трех округах Джорджии, где зарегистрированы попавшие под подозрение сотрудники школ Атланты. После изучения документов будет принято решение о том, возбуждать ли по факту выявленных нарушений уголовные дела.

< Назад в рубрику