Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Облачный плеер Amazon стал доступен на iPad

Компания Amazon добавила в свой облачный сервис поддержку iPad. Теперь владельцы планшетных компьютеров Apple смогут пользоваться облачным музыкальным плеером Cloud Player, сообщается в пресс-релизе компании, вышедшем 6 июля. Ранее сервис был доступен лишь для планшетов на базе Android.

О том, когда Cloud Player станет доступен для других устройств на базе iOS, не сообщается.

Компания также сообщила, что все пользователи, купившие место в Cloud Drive, смогут получить неограниченное пространство под музыкальные файлы формата mp3 и m4a. Amazon добавляет, что эта акция будет ограничена по времени, но когда она закончится, пока неизвестно.

Третьим нововведением июля стало то, что теперь все треки, когда-либо приобретенные на Amazon, автоматически добавятся в раздел покупателя на Cloud Drive. Место, занятое этой музыкой, учитываться не будет.

Облачное музыкальное хранилище Amazon Cloud Drive было запущено в марте 2011 года. Оно стало первым подобным проектом: бета-версия похожего сервиса Google была открыта лишь в конце мая, а релиз iCloud от Apple запланирован на осень.

Запуск Cloud Drive сопровождался конфликтом Amazon с правообладателями: компания не получила от них согласия на распространение музыки по облачной модели.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше