Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

По факту обстрела дочери Барщевского возбудили дело

В Москве возбуждено дело по факту обстрела машины, в которой находилась дочь представителя правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Об этом 7 июля сообщает РИА Новости.

Дело возбудили по 213-й статье УК РФ ("Хулиганство"). По словам потерпевшей Натальи Барщевской, нападение было совершено 6 июля, когда они с мужем приехали в Малый Никитский переулок на встречу с приятелем. Из припаркованного в переулке "Порше" вышли три человека с травматическим оружием. Муж Барщевской попытался уехать, но на пересечении Садово-Кудринской и Баррикадной улиц его машину обстреляли и прижали к обочине.

Очевидцы происшествия вызвали милицию, и на место прибыл наряд. Однако к тому моменту и люди на "Порше", и Барщевские уехали. Впоследствии потерпевшие подали заявление в милицию. Барщевская в своем микроблоге описала приметы нападавших - "Были три человека с окладистыми бородами и вроде двое в машине".

По мнению Барщевской, инцидент может быть связан с профессиональной деятельностью ее супруга. По данным агентства ИТАР-ТАСС, мужа Барщевской зовут Кирилл Мещеряков, он работает в сфере недвижимости. Впрочем, Михаил Барщевский считает, что нападение могло быть связано и с его деятельностью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше