Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майк Пауэлл увидел угрозу своему рекорду

Рекордсмен мира в прыжках в длину американец Майк Паэулл заявил, что его достижение (8,95 метра) мог бы побить спринтер Усейн Болт. По словам Пауэлла, у Болта есть два главных качества, чтобы хорошо прыгать в длину - скорость и высокий рост, сообщает Reuters. Сам Болт ранее заявлял, что хотел бы попробовать себя в прыжках в длину.

Пауэлл добавил, что для высоких результатов в прыжковом секторе ямайскому спринтеру также понадобятся хороший тренер, желание и храбрость. По словам американца, если Болт начнет прыгать в длину, то это обязательно негативно отразится на его спринтерской подготовке.

47-летний Майк Пауэлл установил мировой рекорд на чемпионате мира 1991 года в Токио. Через два года он защитил титул чемпиона мира на первенстве планеты в Штутгарте. Олимпийским чемпионом Пауэллу стать не удалось. На Играх 1988 и 1992 годов он становился серебряным призером.

Болт является рекордсменом мира в беге на 100 и 200 метров. На Олимпиаде 2008 года в Пекине он выиграл три золотые медали - на дистанциях 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100 метров. В 2009 году он победил в этих же дисциплинах на чемпионате мира в Берлине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15